• local_shipping Envío gratuito
  • lock Pago seguro
  • schedule Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Genética para Oncólogos
search
  • Genética para Oncólogos

Genética para Oncólogos

$501.60 -12%
$440.00
IVA incluido
Lalloo 2002 ISBN 190134619-6 DINSA "Cancer genetics is now a specialty in its own right, but there is a need for oncologists, surgical and non-surgical, to have some knowledge of this expanding area. This small book gives all that the practicing oncologists requires. Each genetic condition is clearly described under similar headings including clinical features, screening, age of onset, epidemiology, inheritance, chromosomal location, gene involved, function of the protein produced by the gene and the possibility of genetic testing." Anthony Howell, Professor of Medical Oncology, University of Manchester, Christie Hospital, UK "...the book [is] readable and accessible, presenting complex concepts in a format which facilitates understanding... I believe the book and its format would be
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

Lalloo 2002 ISBN 190134619-6 DINSA "Cancer genetics is now a specialty in its own right, but there is a need for oncologists, surgical and non-surgical, to have some knowledge of this expanding area. This small book gives all that the practicing oncologists requires. Each genetic condition is clearly described under similar headings including clinical features, screening, age of onset, epidemiology, inheritance, chromosomal location, gene involved, function of the protein produced by the gene and the possibility of genetic testing." Anthony Howell, Professor of Medical Oncology, University of Manchester, Christie Hospital, UK "...the book [is] readable and accessible, presenting complex concepts in a format which facilitates understanding... I believe the book and its format would be useful for many health care professionals involved in management of patients with or at risk of cancers." Rowan Chlebowski, MD, PhD, Professor of Medicine, UCLA School of Medicine.Chief, Division of Medical Oncology, Harbor-UCLA Medical Center, USA
Genetics for Oncologists
100 Artículos
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Genética para Oncólogos tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Genética para Oncólogos?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Grupo Zentra?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Genética para Oncólogos si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.6/5 Basado en 5 opiniones verificadas
  • Lorena V. Compra verificada
    06/06/2026
    Atención inmejorable

    El Genética para Oncólogos llegó completo y con todo en orden. La atención de Grupo Zentra fue muy buena antes y después de la compra.

  • Ramón E. Compra verificada
    15/03/2026
    Muy satisfecho

    Muy satisfecho con el producto. El detalle es impecable, lo recomiendo sin reservas.

  • Sofía M. Compra verificada
    01/10/2025
    Cumple su función

    El Genética para Oncólogos es muy confiable. Lo uso en el trabajo sin problemas.

  • María C. Compra verificada
    21/09/2025
    Recomendado al 100%

    Buena calidad y buen precio en el Genética para Oncólogos. Muy buena opción sin reservas.

  • Héctor I. Compra verificada
    21/05/2025
    Mejor de lo esperado

    El producto llegó en perfectas condiciones. La terminación es más que aceptable y dio el resultado que necesitaba.