• local_shipping Envío gratuito
  • lock Pago seguro
  • schedule Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
DVD Kung Fu Panda 2
search
  • DVD Kung Fu Panda 2

DVD Kung Fu Panda 2

$110.88 -11%
$99.00
IVA incluido
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

Modelo DVD

Descripción

Secuela de la exitosa producción Kung Fu Panda. La historia vuelve a recuperar el personaje de Po, que ahora vive su sueño como guerrero dragón protegiendo el valle de la paz junto a sus amigos los cinco furiosos. Pero Po será amenazado por un nuevo villano, que planea usar una imparable arma secreta para conquistar China y destruir el Kung Fu. Po se enfrentará a él, pero como se puede parar un arma que puede destruir el Kung Fu. Po deberá buscar en su pasado y descubrir los secretos de su misterioso origen, solo entonces podrá encontrar la fuerza que necesita. LA IMAGEN DEL PRODUCTO SOLO ES INFORMATIVA ASI COMO EL CONTENIDO EXTRA PUEDE CAMBIAR.
DVD
100 Artículos
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de DVD Kung Fu Panda 2 tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar DVD Kung Fu Panda 2?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Grupo Zentra?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver DVD Kung Fu Panda 2 si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.8/5 Basado en 6 opiniones verificadas
  • Carlos C. Compra verificada
    08/05/2026
    Buena calidad

    Para el trabajo el DVD Kung Fu Panda 2 resultó ideal. Mejor de lo que esperaba al precio.

  • Mónica C. Compra verificada
    18/03/2026
    Llegó bien empacado

    Volveré a comprar en Grupo Zentra. La calidad de los materiales del producto y el servicio fueron correctos.

  • Sergio F. Compra verificada
    04/03/2026
    Justo lo que buscaba

    Nos llegó el DVD Kung Fu Panda 2 bien empacado. El detalle y el material son de primer nivel.

  • Juan C. Compra verificada
    04/03/2026
    Producto recomendable

    El producto es de gran calidad. La terminación se nota desde que lo abres.

  • Susana Q. Compra verificada
    27/01/2026
    Excelente compra

    Si buscan algo confiable, el DVD Kung Fu Panda 2 es superior a otras opciones que vi. En la casa ha rendido muy bien.

  • Laura C. Compra verificada
    14/06/2025
    Cumple lo que promete

    El DVD Kung Fu Panda 2 responde justo como necesitaba en mi negocio. La construcción sobresale.