• local_shipping Envío gratuito
  • lock Pago seguro
  • schedule Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
ENAMORED HYDRATING LIP GLOSS STICK
search
  • ENAMORED HYDRATING LIP GLOSS STICK

ENAMORED HYDRATING LIP GLOSS STICK

$533.60 -14%
$460.00
IVA incluido
ENAMORED HYDRATING LIP GLOSS STICK
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

Lo que es: Un brillo de labios irresistible de textura cushion con un alto acabado de color. Lo que hace: Experiencia irradiante de color. Enamored Hydrating Lip Gloss Stick vierte el brillo de un gloss en un bálsamo labial con lujosos beneficios para el cuidado de los labios. Se desliza sin esfuerzo brindando a nuestros labios una textura aterciopelada y cremosa. Con un aceite de kahai rico en vitaminas, esta fórmula no pegajosa con un aroma cremoso a menta ayuda a proteger, humectar y suavizar los labios. El aplicador en forma de lágrima personalizado abraza las curvas de sus labios para el toque final perfecto, incluso en el ir. No se requiere espejo. Elija entre una mezcla de color malva cremoso, brillante desnudo y destellos brillantes para añadir la dimensión y el brillo de "30 capas de laca". Es el accesorio perfecto para todos los días que se ve bien con todo. Llévalo en tu bolsillo para que estés siempre lista para disfrutar de los mejores tonos codiciables con un no puedo vivir sin textura. Lo que necesitas saber: Los nombres de cada tonalidad de la colección están inspirados en la música favorita de Marc Jacobs. El acabado súper brillante de Enamored fue inspirado por la mesa de café de Marc Jacobs, finalizada con 30 capas de laca para un brillo perfecto. Contiene: Sin Parabenos Sulfatos Consejos de aplicación: Deslizarlo en los labios Utilizarlo solo para un acabado puro Aplicar antes una capa de lápiz delineador para agregar mayor dimensión Girar lo suficiente para cada aplicación, el labial no es retráctil.
Maquillaje
100 Artículos
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de ENAMORED HYDRATING LIP GLOSS STICK tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar ENAMORED HYDRATING LIP GLOSS STICK?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Grupo Zentra?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver ENAMORED HYDRATING LIP GLOSS STICK si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.7/5 Basado en 6 opiniones verificadas
  • Carmen R. Compra verificada
    14/03/2026
    Producto confiable

    Excelente atención y producto. El ENAMORED HYDRATING LIP GLOSS STICK es excelente; volveré por más.

  • Adriana V. Compra verificada
    06/01/2026
    Funciona perfecto

    Cumple lo que dice la descripción: el producto es muy buena y funcionó tal como esperaba.

  • Patricia R. Compra verificada
    29/12/2025
    Compra acertada

    Después de revisar otras tiendas, me quedé con Grupo Zentra. El producto es mejor de lo que esperaba al precio.

  • Marcos R. Compra verificada
    28/10/2025
    Muy buena calidad

    Desde hace poco recibí el ENAMORED HYDRATING LIP GLOSS STICK y ha sido un acierto. Lo recomiendo ampliamente.

  • Susana M. Compra verificada
    20/06/2025
    Buena calidad

    El ENAMORED HYDRATING LIP GLOSS STICK llegó completo y en perfectas condiciones. Respondieron mis preguntas con paciencia antes y después de la compra.

  • Mónica R. Compra verificada
    09/05/2025
    Justo lo que buscaba

    Nos llegó el producto perfectamente embalado. La terminación y el material son excelente.